JO-2020: Le programme du lundi 2 août

. Athlétisme

(00h00): Marteau messieurs Tour préliminaire
(00h35): 1500 m dames 1er tour
(01h20): Longueur messieurs Finale
(01h30): 200 m dames 1er tour
(02h50): 100 m haies dames Finale
(10h20): Perche dames Tour préliminaire
(11h00): Disque dames Finale
(11h05): 400 m messieurs Demi-finale N°1
(11h13): 400 m messieurs Demi-finale N°2
(11h21): 400 m messieurs Demi-finale N°3
(11h35): 400 m haies dames Demi-finale N°1
(11h45): 400 m haies dames Demi-finale N°2
(11h55): 400 m haies dames Demi-finale N°3
(12h15): 3000 m steeple messieurs Finale
(12h40): 5000 m dames Finale

. Badminton

(04h00): Double dames Match pour la 3e place
(04h00): Double dames Finale N°1
(11h00): Simple messieurs Match pour la 3e place
(11h00): Simple messieurs Finale N°1

. Base-ball

(03h00): Quart de finale
(10h00): Quart de finale

. Basket-ball

. Beach-volley

(00h00): 8e de finale dames: Cuba – Etats-Unis
(01h00): 8e de finale dames: Canada – Espagne
(04h00): 8e de finale messieurs: Brésil – Lettonie
(05h00): 8e de finale messieurs: Russie – Chili
(08h00): 8e de finale messieurs: Pologne – Italie
(09h00): 8e de finale messieurs: Espagne – Russie
(12h00): 8e de finale messieurs: Mexique – Brésil
(13h00): 8e de finale messieurs: Etats-Unis – Allemagne

. Canoë-kayak – Ligne

(00h30): K1 200 m dames Tour préliminaire
(01h05): C2 1000 m messieurs Tour préliminaire
(01h21): K1 1000 m messieurs Tour préliminaire
(02h08): K2 500 m dames Tour préliminaire

. Cyclisme sur piste

(06h30): Vitesse par équipes dames Qualifications
(06h54): Poursuite par équipe dames Qualifications
(08h02): Poursuite par équipe messieurs Qualifications

. Equitation

(08h00): Concours complet individuel Saut d’obstacles
(11h45): Concours complet individuel Saut d’obstacles, finale

. Football

(08h00): Demi-finale: Etats-Unis-Canada dames
(11h00): Demi-finale: Australie-Suède dames

. Gymnastique artistique

(08h00): Anneaux messieurs Finale
(08h57): Sol dames Finale
(09h51): Saut de cheval messieurs Finale

. Haltérophilie

(06h50): -87 kg dames Finale
(10h50): +87 kg dames Finale

. Handball

. Hockey sur gazon

(00h30): Quart de finale dames: Allemagne – Argentine
(03h00): Quart de finale dames: Australie – Inde
(09h30): Quart de finale dames: Pays-Bas – Nouvelle-Zélande
(12h00): Quart de finale dames: Espagne – Grande-Bretagne

. Lutte

(09h15): Lutte gréco-romaine (77 kg) messieurs Demi-finale N°1
(09h25): Lutte gréco-romaine (77 kg) messieurs Demi-finale N°2
(09h35): Lutte gréco-romaine (97 kg) messieurs Demi-finale N°1
(09h45): Lutte gréco-romaine (97 kg) messieurs Demi-finale N°2
(09h45): Lutte libre (68 kg) dames Demi-finale N°2
(09h55): Lutte libre (68 kg) dames Demi-finale N°1
(10h30): Lutte gréco-romaine (60 kg) messieurs Match pour la médaille de bronze
(11h05): Lutte gréco-romaine (130 kg) messieurs Match pour la médaille de bronze
(11h55): Lutte libre (76 kg) dames Match pour la médaille de bronze

. Natation synchronisée

(10h30): Duo dames Tour préliminaire

. Plongeon

(06h00): Tremplin de 3 m messieurs Tour préliminaire

. Tennis de table

(01h00): Par équipes messieurs 8e de finale
(01h00): Par équipes dames 8e de finale

. Tir

(23h30): Pistolet à 25 m tir rapide messieurs Tour préliminaire
(02h30): Carabine 3 positions à 50 m messieurs Tour préliminaire

. Voile

(03h05): 470 dames (05h33): 49er FX dames Finale
(05h35): 470 messieurs (06h33): 49er messieurs Finale

. Volley-ball

. Water-polo

(10h50): 1er tour/Groupe B: Australie-Kazakhstan messieurs


lire aussi

Nouvelles connexes